Ответы на сканворд дня из "Одноклассников" номер 11299

11298предыдущий сканворд следующий сканворд 11300
сканворд 11299

комментарии, вопросы и ответы к сканворду дня:

СКАРЕД м. разг. Жадный, скупой человек.

ДЖУТ м. 1. Травянистое южное растение семейства липовых, волокна которого используются для изготовления грубых тканей, веревок и т.п. 2. Ткань из волокон такого растения.

МОРЖ м. 1. Крупное морское млекопитающее отряда ластоногих моржовых, с короткой усатой мордой и огромными клыками в виде бивней. 2. перен. разг. Любитель зимнего купания в реке, пруду и т.п.

УДАВ м. Крупная хищная неядовитая змея, обитающая в тропических странах.

ФУНТ м. 1. Русская единица веса, равная 409.5 г (применявшаяся до введения метрической системы мер). // Вес, равный 409.5 г. // То, что имеет такой вес. 2. Мера веса в странах с английской системой мер (в Англии, Бельгии и т.п.), равная 453.6 г. // Вес, равный 453.6 г. // То, что имеет такой вес.

ФУНТ м. 1. Английская денежная единица, равная двадцати шиллингам; фунт стерлингов.

НОМЕР м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. 2. Что-л., обозначенное определенным числом по порядку. 3. Планка, ярлык, бляха, кусок бумаги и т.п. с изображением цифры (как документ, знак регистрации, инвентарной описи учреждения и т.п.). 4. Размер какого-л. предмета (одежды, ниток и т.п.). 5. Отдельная комната в гостинице, бане. 6. Отдельное законченное выступление артиста в эстрадном концерте и цирковом представлении. // Самостоятельный, законченный по форме вокальный, танцевальный или инструментальный эпизод в опере, оперетте, оратории, балете. 7. перен. разг. Из ряда вон выходящий поступок, случай.

ЛИМАН м. Залив в низовьях реки или соленое озеро вблизи моря (обычно богатое лечебными грязями).

МАРШ м. 1. Движение в строю, характеризующееся строгой размеренностью. 2. Походное движение войск.

МАРШ м. 1. Музыкальное произведение с четким и размеренным в соответствии с коллективным шествием ритмом.

МАРШ м. 1. Часть лестницы между двумя площадками.

АРАК м. Крепкий алкогольный напиток, приготовленный из сока кокосовой или финиковой пальмы, а также из риса, изюма и т.п.

НИМБ м. 1. Сияние вокруг головы, изображаемое в виде круга (на иконах, на изображениях святых и т.п.). 2. Употр. как символ святости.

НРАВ м. Характер, совокупность психических свойств.

ДВУШКА ж. разг. Монета достоинством в две копейки.

ГЕРЦ м. Единица частоты периодических колебаний, равная одному колебанию в секунду.

ГРАВЮРА ж. 1. Приемы гравирования на поверхности специальной пластины с последующим печатанием рельефного или углубленного рисунка. 2. Выгравированный рисунок. 3. Оттиск с клише, изготовленного путем гравирования.

ЦАДИК м. Духовный наставник у евреев-хасидов, которому приписывается особая чудодейственная сила.

КОЛОСС м. 1. Исполинская, громадных размеров статуя, колонна и т.п. 2. перен. Кто-л. или что-л., отличающиеся величиной или величием.

ОСОТ м. Крупное сорное травянистое растение семейства сложноцветных.

САНИ мн. Зимняя повозка на полозьях.

КОЛБАСА ж. 1. Пищевой продукт - особо приготовленный мясной фарш в оболочке из кишки или из искусственной пленки. 2. перен. разг. Что-л., формой напоминающее такой продукт.

ДЕМОН м. разг. 1. Коварный человеком. 2. Употр. как бранное слово, которым обзывают такого человека.