Ответы на сканворд дня из "Одноклассников" номер 21300

21299предыдущий сканворд следующий сканворд 21301
сканворд 21300

комментарии, вопросы и ответы к сканворду дня:

ЛГУН м. Тот, кто постоянно лжет или привык лгать.

СИЛУЭТ м. 1. Одноцветное контурное изображение кого-л., чего-л. на фоне другого цвета. 2. перен. Очертания кого-л., чего-л., различимые вдали, в темноте, в тумане. 3. Внешнее очертание чего-л.; контур.

ТИТАН [1] м. Человек, отличающийся исключительной силой ума, таланта.

ТИТАН [2] м. Химический элемент, серебристо-белый легкий и твердый металл, используемый в самолетостроении, судостроении и т.п.

ТИТАН [3] м. Большой кипятильник для воды.

ТИТАН [4] м. см. титаны.

ДЕКА ж. Часть корпуса струнного музыкального инструмента, служащая для отражения и усиления звука.

ГИМНАСТЁРКА ж. 1. Верхняя однотонная рубашка из плотной ткани - обычно с прямым стоячим воротом и подпоясываемая ремнем - как военная форменная одежда. 2. Рубашка такого покроя как форма одежды, принятая в некоторых учебных заведениях, ведомствах и т.п.

ДРАГУН м. Солдат или офицер некоторых кавалерийских частей (первоначально предназначенных для действий как в конном, так и в пешем строю) (в армии Российского государства до 1917 г. и в ряде иностранных армий XVII-XX вв.).

УКОР м. Упрек, порицание.

АНКЕТА ж. 1. Опросный лист для получения каких-л. сведений, составленный по определенной форме. 2. разг. Чьи-л. биографические данные. 3. разг. То же, что: анкетирование.

ЗУБЧАТКА ж. разг. Зубчатое колесо, шестерня и т.п.

АКАЖУ ср. нескл. Тропическое дерево семейства сумаховых со съедобными плодами и плодоножками; кешью.

АЗОТ м. Химический элемент, газ без цвета и запаха, составляющий основную часть воздуха и являющийся одним из главных элементов питания растений.

УХАБ м. Выбоина, рытвина, яма на дороге.

КВОТА ж. 1. Доля, часть, норма чего-л. допускаемого. // Норма представительства в какой-л. организации, выборном органе. 2. Доля в производстве, сбыте или экспорте продукции, устанавливаемая в рамках соглашения для каждого из участников.

СИДОР м. разг.-сниж. Солдатский вещевой мешок.

ХОДИКИ мн. Стенные часы упрощенного устройства с гирями.

ВАНИЛЬ ж. 1. Тропическое растение семейства орхидных с длинными тонкими плодами, содержащими ароматическое вещество и применяющимися в пищевой и парфюмерной промышленности. 2. Сушеные плоды такого растения. 3. разг. То же, что: ванилин.