Ответы на сканворд дня из "Одноклассников" номер 22151

22150предыдущий сканворд следующий сканворд 22152
сканворд 22151

комментарии, вопросы и ответы к сканворду дня:

ТАДЖИК м. см. таджики.

ЖАНР м. 1. Разновидность произведений в пределах какого-л. искусства, отличающийся особыми, только ему свойственными сюжетными и стилистическими признаками. 2. Живопись на бытовые темы (в речи художников). // Отдельная картина на бытовую тему. 3. устар. Манера, стиль.

ТЕФЛОН м. Одна из разновидностей синтетических полимеров, обладающая антикоррозийными и антипригарными свойствами и применяемая при изготовлении кухонной посуды.

АУЛ м. 1. Селение на Северном Кавказе, в Средней Азии и Казахстане. 2. Жители такого селения.

МИРТА ж. см. мирт.

КОЛЬЕ ср. нескл. Ожерелье из драгоценных камней, жемчуга и т.п.

КАКАО ср. нескл. 1. Тропическое дерево, из семян которого вырабатываются масло, шоколад и т.п.; шоколадное дерево. 2. Порошок из семян такого дерева, употребляемый для приготовления напитка. // Питательный напиток из такого порошка.

КЕТА и КЕТА ж. Ценная морская промысловая рыба семейства лососевых.

КЕТА ж. см. кета.

НАРТА ж. см. нарты.

КЛАКСОН и КЛАКСОН м. 1. Устройство для звуковой сигнализации в автомобиле, мотоцикле и т.п., приводимое в действие механическим путем. 2. Сигнальный гудок автомобиля, мотоцикла и т.п.

КЛАКСОН м. 1. см. клаксон.

ЛИК [1] м. 1. устар. Лицо, облик человека. 2. Изображение лица святого. 3. Внешний облик, физиономия как характерная примета, выражение чего-л. внутреннего. 4. перен. Внешние очертания, видимая поверхность чего-л.

ЛИК [2] м. устар. 1. Собрание, сонм, собор (святых, ангелов, духов и т.п.).

ЛИК [3] м. устар. 1. То же, что: ликование. 2. Церковный хор.